Спартакиада 2011-2012

"Перші кроки"

26 апреля 2012 года сборная команда школы участвовала в районных соревнованиях "Перші кроки". В состав сборной команды школы вошли ученики 4-х классов: Гайдаш Руслан, Страдс Максим, Грицан Владислава, Саплина София, Цой Инесса (4-А класс); Конопля Станислав, Мистюк Артур,  Самусев Дмитрий, Жиленко Дарья, Дехтярева Валерия (4-Б класс). Программа соревнований состояла из 4-х упражнений: вис на согнутых руках на высокой перекладине, упражнение для мышц брюшного пресса,  прыжок в длину с места, челночный бег 4х9 м. Победитель соревнований определялся по командному результату. В общем зачете соревнований школа заняла 6 место. В отдельном виде программы "Челночный бег 4х9м" команда нашей школы заняла І место. У Максима Страдса (10.1 сек) третий результат в индивидуальном зачете в "челночном беге", а Дарьи Жиленко (10.4) - второй. В индивидуальном зачете в прыжках в длину с места Дарья Жиленко (175см) была третьей.

Поздравляем победителей
в отдельных видах соревнований!
Желаем новых личных рекордов!

Волейбол
Второй год подряд волейбольная команда школы становится чемпионом Ленинского района. В этом большая заслуга бессменного капитана команды Горохова Богдана (11-А). Серьезно и ответственно ребята отнеслись к подготовке к первенству района. Было проведено несколько неофициальных дружеских встреч с командами 31 гимназии и 62 лицея. Результаты оправдали ожидания - высшая ступень пьедестала. Все команды финалисты показали высокий технический уровень игры. На вторую ступень пьедестала поднялась команда 31 гимназии, на третьей оказалась команда 87 школы.

Шахматы
Певенство Ленинского района по шахматам состоялось 26 января 2012 на  базе 62 лицея. После проведения игр по группам и стыковых игр команда 29 школы заняла 3 место.В состав школьной команды по шахматам входили учащиеся старших классов: Трубичина Богдана (11-А), Луцак Даниил (11-А), Носенко Диана (10-Б). Первое и второе место заняли соответственно команды 31 гимназии и 62 лицея.
Поздравляем победителей!

Баскетбол
 Сегодня (15.12.2011) нашей школе прошли не только зональные соревнования по баскетболу (школы 62, 69,29), но и финальные игры. Школьная баскетбольная команда в составе: Горохов Богдан (11-А),
Луцак Даниил (11-А), Чистюхин Артем (11-А),
Чечель Михаил (11-А), Веселовский Сергей  (11-Б),
Гапон Владислав (10-А), Терещенко Кирилл (10-А),
Хоменко Алексей (10-А), Власенко Максим (10-Б), Коровкин Максим (10-Б)
в честной и бескомпромисной борьбе заняла почетное
5-е место.

Желаем нашим ребятам новых турниров и новых побед!!

Военно-спортивный праздник
1 декабря 2011 года в школе прошел военно-спортивный праздник, посвященный 20-й годовщине Вооруженый сил Украины. В празднике принимали участие ученики 10-х и 11-х классов.  Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, в выполнении комплексно-силовых упражнений, в военной эстафете (бег в противогазе, снаряжение магазина с АКМ 15 патронами, перемещение на поле боя, преодоление полосы препятствий). Девушки демонстрировали навыки первой помощи при кровотечениях и повреждении  суставов (наложение медицинского жгута и крестообразной повязки).

Завершился праздник показательным номером театра боевых искусств "Тянь-Лунь" в исполнении учеников 11-А класса Кондратьевой Татьяны и Наконечного Валентина.
После проведения соревнований, конкурса боевых листков и песни, военной викторины места распределились следующим образом: 1 место - 11-А класс, 2 место - 10-Б класс, 3 место - 10-А и 11-Б классы.
Фотографии праздника.

Шашки.
24 ноября в школе № 109 проходили соревнования по шашкам. В соревнованиях участвовало 12 команд. Команда нашей школы, в составе: Трубичин Богдан (11-А), Луцак Даниил (11-А) и Трубичина Даша (9-А), заняла 5 место.
Первые место распределились следующим образом -31 гимназия - 1 место, гимназия 50 - 2, школа 89 - 3.

Настольный теннис.
10 ноября прошли соревнования по настольному теннису
среди учащихся Ленинского района.
Команду школы представляли:
Наконечный Валентин (11-А класс),Коровкин Максим (10-Б класс) и
Кондратьева Татьяна (11-А).
Команда заняла 6 место среди школ района.

Футбол
67 спартакиада Ленинского района среди учащихся средних учебних заведений открылась соревнованиями по футболу. Финальные игры были проведены
13 октября 2011 года. В финале участвовали: лицей №62, "Элинт" и школа № 29.На финальные игры наша команда вышла в таком составе:

Горохов Богдан (11-А),
Наконечный Валентин (11-А),
Веселовский Сергей (11-Б),
Дюбанов Олег (11-Б),Мацкевич Александр (11-Б), Примаков Денис (11-Б), Дюбанов Олег (11-Б),Коляда Иван (11-Б), Терещенко Кирил (10-А), Гапон Владислав (10-А),Власенко Максим (10-Б).
Команда нашей школы заняла III место,  II место - "Элинт", на I месте - лицей № 62.